DIE AUSBILDUNG BEI WOHLBEFUND

Das Ziel unseres Ausbildungscurriculums ist die Vermittlung des
Verfahrens der Medizinischen Omneologie und die Bildung eines lebendigen
Netzwerks für die ganzheitliche Behandlung von Patienten.

Wir sprechen mit unserem Angebot Ärzte und Heilberufler aller Fachrichtungen an. Da sich die Medizinische Omneologie auf einem ständig wachsenden Wissenshorizont bewegt, wird sich das Curriculum beständig erweitern. Unsere Seminare finden in Freising bei München statt.

*****Übrigens: wir kommen ab einer Teilnehmerzahl von 8 Personen auch gern zu Ihnen*****

*Bei Anmeldungen ab 4 Teilnehmern aus Ihrer Einrichtung/Praxis gewähren wir einen Nachlass von 20% pro Kurs.*


WOHLBEFUND BIETET SEMINARE ZU FOLGENDEN SCHWERPUNKTTHEMEN

F&W Reflexintegration Kurs 2 (ADVANCED)

Dauer: 16 Stunden
Referent*en:
  • Markus Friedrich
  • Dr. Matthias Welker
Kurstermine: Am 20.11.2021, 10:00 - 18:00 Uhr / Freising
Am 21.11.2021, 09:00 - 17:00 Uhr / Freising
Plätze: 10 / 6 noch verfügbar
Kosten: 678,00€

F&W Reflexintegration Kurs 3 (MASTER)

Dauer: 8 Stunden
Referent*en:
  • Markus Friedrich
  • Dr. Matthias Welker
Kurstermine: Am 15.01.2022, 10:00 - 18:00 Uhr / Freising
Plätze: 10 / 6 noch verfügbar
Kosten: 499,00€

F&W Reflexintegration Kurs 4 (EXPERT I)

Dauer: 8 Stunden
Referent*en:
  • Markus Friedrich
Kurstermine: Am 16.01.2022, 09:00 - 17:00 Uhr / Freising
Plätze: 10 / 6 noch verfügbar
Kosten: 499,00€

F&W Reflexintegration Kurs 5 (EXPERT II)

Dauer: 8 Stunden
Referent*en:
  • Markus Friedrich
Kurstermine: Am 19.03.2022, 10:00 - 18:00 Uhr / Freising
Plätze: 10 / 10 noch verfügbar
Kosten: 498,00€

F&W Reflexintegration Kurs 1 (BASIC)

Dauer: 23 Stunden
Referent*en:
  • Markus Friedrich
  • Dr. Matthias Welker
Kurstermine: Am 08.04.2022, 14:00 - 20:00 Uhr / Freising
Am 09.04.2022, 09:00 - 18:00 Uhr / Freising
Am 10.04.2022, 09:00 - 17:00 Uhr / Freising
Plätze: 10 / 10 noch verfügbar
Kosten: 848,00€

F&W Reflexintegration Kurs 2 (ADVANCED)

Dauer: 16 Stunden
Referent*en:
  • Markus Friedrich
  • Dr. Matthias Welker
Kurstermine: Am 14.05.2022, 10:00 - 18:00 Uhr / Freising
Am 15.05.2022, 09:00 - 17:00 Uhr / Freising
Plätze: 10 / 10 noch verfügbar
Kosten: 748,00€

F&W Reflexintegration Kurs 3 (MASTER)

Dauer: 6 Stunden
Referent*en:
  • Markus Friedrich
  • Dr. Matthias Welker
Kurstermine: Am 24.06.2022, 14:00 - 20:00 Uhr / Freising
Plätze: 10 / 10 noch verfügbar
Kosten: 398,00€

F&W Reflexintegration Kurs 4 (EXPERT I)

Dauer: 8 Stunden
Referent*en:
  • Markus Friedrich
Kurstermine: Am 25.06.2022, 10:00 - 18:00 Uhr / Freising
Plätze: 10 / 10 noch verfügbar
Kosten: 498,00€

F&W Reflexintegration Kurs 5 (EXPERT II)

Dauer: 8 Stunden
Referent*en:
  • Markus Friedrich
Kurstermine: Am 26.06.2022, 09:00 - 17:00 Uhr / Freising
Plätze: 10 / 10 noch verfügbar
Kosten: 498,00€

F&W Reflexintegration Kurs 1 (BASIC)

Dauer: 23 Stunden
Referent*en:
  • Markus Friedrich
  • Dr. Matthias Welker
Kurstermine: Am 12.08.2022, 14:00 - 20:00 Uhr / Freising
Am 13.08.2022, 09:00 - 18:00 Uhr / Freising
Am 14.08.2022, 09:00 - 17:00 Uhr / Freising
Plätze: 10 / 10 noch verfügbar
Kosten: 848,00€

F&W Reflexintegration Kurs 2 (ADVANCED)

Dauer: 16 Stunden
Referent*en:
  • Markus Friedrich
  • Dr. Matthias Welker
Kurstermine: Am 24.09.2022, 10:00 - 18:00 Uhr / Freising
Am 25.09.2022, 09:00 - 17:00 Uhr / Freising
Plätze: 10 / 10 noch verfügbar
Kosten: 748,00€

F&W Reflexintegration Kurs 3 (MASTER)

Dauer: 6 Stunden
Referent*en:
  • Markus Friedrich
  • Dr. Matthias Welker
Kurstermine: Am 18.11.2022, 14:00 - 20:00 Uhr / Freising
Plätze: 10 / 10 noch verfügbar
Kosten: 398,00€

F&W Reflexintegration Kurs 4 (EXPERT I)

Dauer: 8 Stunden
Referent*en:
  • Markus Friedrich
Kurstermine: Am 19.11.2022, 10:00 - 18:00 Uhr / Freising
Plätze: 10 / 10 noch verfügbar
Kosten: 498,00€

F&W Reflexintegration Kurs 5 (EXPERT II)

Dauer: 8 Stunden
Referent*en:
  • Markus Friedrich
Kurstermine: Am 20.11.2022, 09:00 - 17:00 Uhr / Freising
Plätze: 10 / 10 noch verfügbar
Kosten: 498,00€